US VESOUL PETANQUE
Adresse
|
Téléphone

LÉGENDE

  • Sur fond vert, les concours maintenus ou nouveaux;
  • En rouge, italique et gras, les concours annulés;
  • Pour le reste, pas d'information officielle !!!
 
 

CALENDRIER 2020

DateHeureClubFormuleCatDésignationIndem.Arbitre
        
JUILLET       
sam 414h15Arc Les GrayDDép 40%DA COSTA
sam 414h15MeliseyD PromoDépChallenge de la Ville 4p+1/4+1/2+Finale40%CARITEY
dim 514h15MarnayDFDép4p+1/2+Finale40%CHEVENEMENT
dim 514h15VaivreTDépChallenge Batibois 4p. au tps40%HUGOT
mar 714h15JusseyTVCDTrophée des Vétérans40%BIGUENET
sam 1114h15Scey Sur SaôneDDépChallenge Pimpaud40%ORRIOLS
dim 1209h00  CDJournée des Dirigeants  
sam 1814h15VaivreTDépChallenge des Ruines 5p. au tps40%JAMES
sam 1814h15Autrey Les GrayDmixDépChallenge De Clercq40%QUILLET
dim 1914h15Pont de PlanchesDDépCoupes40%DEVILLERS
dim 1914h15JusseyD PromoDépCoupe H.E.G. 3p-1/4-1/2-Finale40%BIGUENET
ven 2416h00Les RêpesDmixDépCoupe40%WIEDENHOFF
sam 2514h15Les RêpesDMDépChallenge de la Ville de Vesoul800 €RICHE
sam 2514h15Les RêpesDFDépCoupe40%WIEDENHOFF
sam 2514h15Arc Les GrayDDép   
dim 2614h15Les RêpesTDépChallenge Super U 4p+1/2+Finale300 €WIEDENHOFF
lun 2714h15US VesoulDDépPrix de la Ville de Vesoul800€+FP 
mar 2814h15US VesoulTDépPrix de l'Agglomération Vésulienne1000€+FP 
mar 2815h00US VesoulDFDépPrix de la Ville de Vesoul300€+FP 
mer 2914h15US VesoulDDépPrix Groupama800€+FP 
mer 2915h00US VesoulD JeuneDépTrophée des JeunesRécomp 
jeu 3014h15US VesoulTDépPrix Leclerc1000€+FP 
jeu 3015h00US VesoulDFDépPrix Alain Mazeau300€+FP 
ven 3114h15US VesoulT 2S+1fcmbDépPrix du Conseil Départemental1000€+FP 
ven 3115h00US VesoulTVDépPrix Jacques Brasseur - 5 parties350€+FP 
AOUT       
sam 109h00US VesoulTDép Grand Prix Joël Agneau1200€+FP 
sam 114h15US VesoulDFDépGrand Prix du Conseil Départemental400€+FP 
dim 214h15MarnayDDép5 parties40%CHEVENEMENT
mer 514H15JusseyD+55DépCOUPES40%BIGUENET
sam 814h15Gray La VilleTDépChallenge du Comité des Fêtes40%BIOT R
sam 814h15VaivreDDépCoupe Pierre Doillon40%HUGOT
ven 1420H00GyTDépCoupe40%MALLET
ven 1419H00JusseyDDépPrix Intermarché ( indem + lots )40%BIGUENET
jeu 2014h15FroideconcheDCDTrophée des Vétérans40%ESTEVE
sam 2214h15RaddonD PromoDépCoupe Ménigoz 4p+1/4+1/2+Finale40%LECOEUVRE
dim 2314h15Dampierre/SalonDDép 40%TACLET
dim 2309h00Arc Les Gray CDCDC 1  
dim 2309h00Gray La Ville CDCDC 2  
dim 2309h00Jussey CDCDC 3  
dim 2309h00Gray La Ville CDCDC 4  
dim 2309h00Gevigney CDCDC 5  
jeu 2714h15Port Sur SaôneDCDTrophée des Vétérans40%LOEILLET
sam 2914h15FougerollesDDépChallenge Paul Simon - 5 parties40%CORDIER
sam 2914h15Dampierre/SalonTDép 40%TACLET
dim 3014h15GyT(b,m,c)DépCoupe40%DENIZOT
dim 3014h15GyDFDépCoupe40%DENIZOT
SEPTEMBRE       
mar 0114h00MeliseyDVCDChampionnat Départemental CARITEY
mer 29h30Gevigney CDCDC Jeune  
jeu 309h00Port Sur Saône CDCDC Vétérans 1  
jeu 309h00Port Sur Saône CDCDC Vétérans 2  
jeu 309h00Port Sur Saône CDCDC Vétérans 3  
sam 514h15FroideconcheD PromoDépCoupe 4p+1/4+1/2+Finale40%ESTEVE
sam 514h15Arc Les GrayDDép 40%DA COSTA
sam 514h15Scey Sur SaôneDDépChallenge Carrefour Contact et Saône Plaisance600 €ORRIOLS
dim 609h00Gy CDCDC 1  
dim 609h00Gray La Ville CDCDC 2  
dim 609h00Jussey CDCDC 3  
dim 609h00Frétigney CDCDC 4  
dim 609h00Gray La Ville CDCDC 5  
sam 1214h15Les RêpesDDépChallenge Trupcevic 4p + 1/2 + Finale400 €WIEDENHOFF
sam 1214h15FrétigneyDDépChallenge40%BIOT R
sam 12 Frétigney DépSélection Jeunes  
sam 12 Gy Nat2ème NATIONAL HANDISPORT  
dim 13 Gy Nat2ème NATIONAL HANDISPORT  
mer 1614h15Arc Les GrayTVCDTrophée des Vétérans40%DA COSTA
mer 1614h30GevigneyDCDTrophée des JeunesRécompRACLOT
sam 1914h15Gray La VilleTDépChallenge Anniversaire40%BIOT R
dim 2008h30Luronne CDCRC1 DEVOILLE
dim 2008h30Scey Sur Saône CDCRC2  
dim 2008h30US Vesoul CDCRC FEMININ  
mar 2209h00BANS (39) CDFinale CRC Franche-Comté Vétérans  
jeu 2414h15US VesoulTMixCDTrophée des Vétérans40%BIGUENET
sam 2614h15Gray La VilleDDép 40%BIOT R
dim 2708h30Bans (39) RégFinale CRC Franche-Comté Jeunes  
dim 2709h00Port Sur Saône CDCDC 1  
dim 2709h00Pont de Planches CDCDC 2  
dim 2709h00Port Sur Saône CDCDC 3  
dim 2709h00Scey Sur Saône CDCDC 4  
dim 2709h00Pont de Planches CDCDC 5  
OCTOBRE       
sam 314h15Melisey ( à Lure)TMixDépChallenge Menigoz40%CORDIER
sam 314h15Gray La VilleTDépChallenge du Club40%BIOT R
dim 408h00RaddonTMixCDChampionnat Départemental LECOEUVRE
mar 0614h15Port Sur SaôneTMixCDTrophée des Vétérans40%LOEILLET
jeu 814h15CD70 (à Lure)D+55DépCoupe40%DEVOILLE
sam 1014h15US VesoulTHDép 40%LUISON
dim 1109h00 (à Lure) CDCDC FEMININ  
dim 1108h30CD90 RégCRC 1 - CRC 2 - CRC F  
sam 1709H00Arc Les GrayTDépChallenge Patrick Galmiche40%DA COSTA
sam 1714h15Luze (à Lure)TDépCoupe40%LECOEUVRE
dim 1814h15CD70 (à Lure)TCDCritérium 2ème – 4ème Div. ESTEVE
dim 1808h30CD 89 RégFinale CRC Bourgogne Franche-Comté Jeunes  
jeu 2214h15US VesoulT+55Dép 40%BIGUENET
sam 2414h15Froideconche (à Lure)TDépCoupe40%ESTEVE
dim 2514h15CD70 (à Lure)TCDCritérium 1ère – 3ème Div. DEVOILLE
mer 2814h15Arc Les GrayT+55Dép 40%DA COSTA
mer 2814h30Port Sur SaôneDCDTrophée des JeunesRécompTERRASSON
sam 3114h15LuronneTMixDépChallenge Ch. Devoille M.J. Beuffe40%DEVOILLE
NOVEMBRE       
jeu 514h15US VesoulT+55Dép 40%LUISON
sam 714h15Fougerolles (à Lure)TDépCoupe40%ESTEVE
sam 714h15Arc Les GrayTDép 40%DA COSTA
dim 814h15CD70 (à Lure)TCDCritérium 2ème – 4ème Div. ESTEVE
sam 1414h15Les Rêpes (à Lure)TDépCoupe40%WIEDENHOFF
dim 1514h15CD70 (à Lure)TCDCritérium 1ère – 3ème Div. DEVOILLE
mer 1814h15Arc Les GrayT+55Dép 40%DA COSTA
jeu 1914h15CD70 (à Lure)DHDépBeaujolais40%ESTEVE
sam 2115h00  CDAssemblée Générale CD  
mar 2414h15Luze (à Lure)DDépCoupes40%LECOEUVRE
jeu 2614h15US VesoulTmix+55Dép 40%BIGUENET
sam 2814h15Gy (à Lure)TMixDép 40%BILLARD
dim 2914h15CD70 (à Lure)TCDCritérium 2ème – 4ème Div. ESTEVE
DECEMBRE       
sam 514h15Arc Les GrayTDép 40%DA COSTA
sam 514h15Esprels (à Lure)TDép 40%CORDIER
sam 1214h15LuronneTDépChallenge Titi40%DEVOILLE
dim 1314h15CD70 (à Lure)TCDCritérium 1ère – 3ème Div. DEVOILLE
sam 1914h15Rioz (à Lure)TDép 40%WIEDENHOFF
mar 2909H00Arc Les GrayTDépChallenge Pouthier40%DA COSTA